Помогите с уравнением 9+2x (8x-5) = (1-4) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:07
    0
    9 + 2x (8x - 5) = (1 - 4) ^2

    9 + 16x^2 - 10x = 9

    16x^2 - 10 x + 9 - 9 = 0

    16x^2 - 10x = 0

    2x (8x - 5) = 0

    1 - ый корень: 2 х = 0 х = 0

    2 - ой корень: 8 х - 5 = 0 8 х = 5 х = 5/8