Поезд шёл 2 часа 20 минут со скоростью 70 км/с и столько же времени - со скоростью 65 км/ч. Сколько километров прошёл поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:56
    0
    1) 70 км/ч*2 ч, 20 мин=142 (км) - растояние при скорости 70 км/ч. 2) 65 км/ч*2 ч, 20 мин=132 (км) - растояние при скорости 65 км/ч. 3) 142 км+132 км=274 (км) Ответ: 274 км