Нод и нок 120; 336 подскажите решение

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:05
    0
    120 | 2 336 | 2

    60 | 2 168 | 2 НОД = 2³ * 3 = 24

    30 | 2 84 | 2

    15 | 3 42 | 2 НОК = 2 (4) * 3 * 5 * 7 = 16 * 15 * 7 = 1680

    5 | 5 21 | 3

    1 | 7 | 7

    1