В первый день отремонтировали 5/8 дороги. Найдите длину всей дороги, если отремонтировано 30 км дороги

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:13
    0
    Составляем пропорцию.

    5/8 = 30 км

    8/8 = х

    х=8/8*30:5/8

    х=48 км

    Ответ: длина всей дорого 48 км