Даны три числа. Первое число равно 40% от суммы этих чисел, второе число равно 90% от первого, а третье число на 15 меньше первого. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:39
    0
    Х - первое число

    0,9 х - второе число

    х-15 - третье число

    х=0,4 (х+0,9 х+х-15),

    х=0,4 (2,9 х-15),

    х=1,16 х-6

    -0,16 х=-6,

    х=37,5,

    0,9 х=0,9*37,5=33,75,

    х-15=37,5-15=22,5.