Y=3sin^4 (x) - 5

Нужно найти области значений.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:12
    0
    Синус принимает значения от - 1 до 1. но т. к степень у него четная, то отрицательные значения смотреть смысла нет. смотрим значения синуса от 0 до 1.

    при x=0 градусов sin (x) = 0

    y=3*0-5=-5

    при x=90 sin (x) = 1

    y=3*1-5=-2

    промежуточные значения синуса рассматривать бессмысленно, т. к четвертая степень любого из них больше 0 и меньше 1

    ответ: от-5 (включая - 5) до - 2 (включая - 2)