Найдите b/2a если 30% числа a равно 45% числа b.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:06
    0
    0,3a=0,45b

    a=1,5b (1)

    b=0, (6) a (2)

    b/2a=b/3b=1/3=0, (3)

    Ответ: 0, (3)