2 катера движутся на встречу друг другу. Сейчас между ними 25 км. Скорость одного из них 7/8 скорости другого. Найти скорость каждого катера если известно что они встретятся через5/12 часа? (ответ известен28 км/ч и 32 км/ч нужно решение)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:49
    0
    Скорость первого х км/ч,

    другого-7 х/8

    Общая скорость х+7/8*х=15/8*х

    скорость * время = путь. По условию:

    15/8*х * 5/12.=25,

    х=25: 5*5/8*4

    х=32.

    тогда скорость другого:

    32*7/8=28