Найдите сторону AC треугольника ABC, если его P = 21 см, AB = 7 см, BC = 9 см. Чему равен AC

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:56
    0
    7+9+x=21

    x=21-16

    x=5

    Сторона AC = 5 cm
  2. 4 марта, 16:14
    0
    1.7+9=16 (см) - аб+бс 2.21-16=5 (см) это сторона ас