Из города А в Б выехал велосипедист со скоростью 15,5 км/ч. Спустя 2 ч из Б навстречу ему выехал другой велосипедист со скоростью 13,5 км/ч. Через сколько часов после выезда из А и на каком расстоянии от А они встретятся, если 0,5 расстояния между А и Б равно 44,5 км?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:03
    0
    1.15.5*2=31 км-проехал первый велосипедист за 2 часа

    2.44.5-31=13.5 км - осталось пойти

    3.13.5 / (15.5+13.5) = 0.46 часов

    ответ 1) через 2+0.46=2.46 часов после выезда из А они встретится

    ответ 2) 44.5 - (2.46*15.5) = 6.37 метров от Б они встретятся