Раскройте скобки и упрастити:

1. (х+у) - (у-z) - (z+2.9)

2. (a+8) - (a+b) + (b-c)

3. (7-m) + (m+n) - (n-K)

4. (x-n) + (m-5) - (m-n)

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:01
    0
    1) x - 2.9

    2) 8 - c

    3) 7 + K

    4) x - 5
  2. 31 августа, 11:21
    0
    1. (x+y) - (y-z) - (z+2.9) = x+y-y+z-z-2.9 = x-2.9

    2. (a+8) - (a+b) + (b-c) = a+8-a-b+b-c = 8-c

    3. (7-m) + (m+n) - (n-k) = 7-m+m+n-n+k = 7+k

    4. (x-n) + (m-5) - (m-n) = x-n+m-5-m+n = x-5