1) x + 29 7/8 = 51 5/12 2) 60 3/14 - x = 41 4/21 3) 61 5/8 - x = 52 1/6 решите уровнения

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:59
    0
    1) x+29 7/8 = 51 5/12

    х+239/8=617/12

    х=617/12-239/8

    х=1234/24-717/24

    х=517/24

    х=21 13/24

    ответ: 21 13/24

    2) 60 3/14-х=41 4/21

    843/14-х=865/21

    -х=865/21-843/14

    -х=1730/42-2529/42

    -х=-799/42

    х=19 1/42

    ответ: 19 1/42

    3) 61 5/8-х=52 1/6

    493/8-х=313/6

    -х=313/6-493/8

    -х=1252/24-1479/24

    -х = - 227/24

    х=9 11/24

    ответ: 9 11/24