Сторона BC треугольника ABC равна 17 см. Сторона AC на 8 см больше AB и на 6 см меньше BC. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:40
    0
    BC=17 если АС на 8 см больше то 17+8=25-АС если АС на 6 см меньше то 25+6=31 - АВ Р=17+25+31=73 см