Найди периметр прямоугольника одна сторона которой равна 19 см а его площадь 114 см

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:34
    0
    Р=2 (а+b)

    S=AB

    A=19 S=114

    B=114/19=6

    P=2 (19+6) = 2*25=50

    Ответ: Р=50 см
  2. 20 апреля, 10:46
    0
    114/19=6

    19+19+6+6=50 см