Было посажено 45 кленов. принялось 80%. сколько деревьев принялось?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:36
    0
    Посажено - 45 кл - 100%

    Принялось - ? кл - 80%

    45*80:100=36 (дер) принялись
  2. 13 июля, 14:27
    0
    80 % от 45=45/100%=0,45*80 % = 36 деревьев