Число z разделили на 3, к частному прибавили 8 и получили столько же, как если бы z отняли 2,7 и разность увеличили бы на 5?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:42
    0
    Z/3+8=5 (2,7-z)

    z/3+8=13,5-5z

    z+24=40,5-15z

    16z=16,5| : 16

    z=1,03125