От числа x отняли 5, полученную разность увеличили в 2 раза и получили столько же, как если бы от x отняли 26. Какое из уравнение соответствует

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:53
    0
    (х-5) * 2 = х-26

    2 х-10=х-26

    2 х-х=-26+10

    х=-16