Площадь прямоугольника равна 36 квадратных метров, ширина - 4 метра. Постройте этот прямоугольник в масштабе 1:100

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:12
    0
    ширина равна 9 метрам: так как S=a*b, следовательно b=S:a, отсюда b=36:4;

    1 метр равен 100 сантиметрам, а значит рисуем прямоугольник со сторонами длиной 9 см и шириной 4 см.
  2. 3 августа, 14:03
    0
    36 : 4 = 9 (м) - длина прямоугольника

    4 м = 400 см: 100 = 4 см ширина в масштабе

    9 м = 900 см: 100 = 9 см длина в масштабе

    надо построить прямоугольник, у которого ширина 4 см, а длина 9 см