Первое поле на 3.2 га меньше второго а третье поле на 4.8 га больше второго. На сколько гектаров третье поле больше первого?

Ответ должен быть: 8 га.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:56
    0
    Пусть 1 поле-х

    2 поле-х+3,2

    3 поле-х+3,2+4,8

    3 поле-1 поле=?

    (х+3,2+4,8) - х=х+8-х=8 (га)

    Ответ: на 8 га 3 поле больше 1 поля.