В книге 90 страниц. Маша прочитала в первый день 2/3 всех страниц книги, а во второй - одну четверть оставшихся страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:56
    0
    1) 120*2/3=40*2=80 страниц прочитала в первый день

    2) 120-80=40 (стр.)

    3) 40*1/4=10 (стр.) страниц во второй день

    4) 80+10=90 (стр.) - всего

    5) 120-90=30 (стр.) - осталось прочитать

    Ответ: 30 страниц осталось прочитать Маше.