В книге 120 страниц. Маша прочитала в первый день 2/3 всех страниц книги, а во второй - одну четверть оставшихся страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:29
    0
    120*2/3=40*2=80 страниц прочитала в первый день

    120-80=40

    40*1/4=10 страниц во второй день

    80+10=90

    120-90=30 страниц осталось прочитать
  2. 20 ноября, 13:08
    0
    120 / 3 * 2 = 80

    120 - 80 = 40

    40 / 4 * 1 = 10

    40 - 10 = 30 страниц