В вагоне электрички ехали 132132 человека. На первой остановке вышли 4545 человек и вошли 44 человека. На второй остановке вышли 1919 человек. Сколько пассажиров осталось в вагоне?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:40
    0
    1) 132132-4545 = 127587 (вышло на первой остановке)

    2) 127587+44=127631 (зашло людей в вагон на первой остановке)

    3) 127631-1919=125712 (вышло на второй остановке)

    Ответ: 125712 людей осталось в вагоне.
  2. 26 января, 13:59
    0
    Осталось 125712

    132132-4545=127587 осталось после 1 остановки

    127587+44=127631 вошли

    127631-1919=125712 осталось после2 остановки