Из пункта а одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист. Скорость пешехода 5 км/час, что составляет 1/2 скорость велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:10
    0
    5*2=10 км/ч-скорость велосипедиста

    Пешеход проходит за 2 часа - 5 км/ч*2 ч = 10 км

    велосипедист проехал за 2 часа - 10 км/ч*2 ч=20 км

    20 км-10 км=10 км-расстояние между ними