Сумма трехнатуральных чисел равна 81 первое число 32 а третье число состовляет 40 процентов от второго найдите второе и третье число

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:28
    0
    Обозначим за x второе число. Тогда по условию третье число равно 0,4x. Получаем уравнение

    32+x+0,4x=81

    x+0,4x=49

    1,4x=49

    0,2x=7

    2x=70

    x=35 - второе число равно 35

    35*0,4=14 - третье число равно 14

    Ответ: 35, 14.