Периметр квадрата 20 см. Из 2 таких квадратов составили прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. Хэллп плииз

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:37
    0
    сторона квадрата=20/4=5. значит ширина прямоугольника=5, а длина 10. площадь=5*10=50 периметр=20+10=30
  2. 9 сентября, 07:39
    0
    20+20=40-периметр прямоугольника