В 12 яшиков можно разложить такое же каличество яблок что и 18 корзин определите сколько килограмм яблок

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:26
    0
    Х кг - Яблок в одной корзине, в 1 ящике (х+3) кг яблок.

    В 18 корзинах поместятся 18 х кг яблок, а в 12-ти ящиках помещается 12 (х+3) кг яблок.

    Уравнение:

    8 х=12 (х+3)

    18 х=12 х+36

    18 х-12 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6 (кг) - в одной корзине

    х+3=6+3=9 (кг) - в одном ящике