В магазин привезли 543 кг. круп. Манной круппы привезли 4 мешка по 36 кг. пшеничной крупы привези 6 мешков по 29 кг. а остальная крупа рисовая. Сколько килограммов рисовой крупы привезли.

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:01
    0
    1) 4*36=144 (кг) - манной крупы

    2) 6*29=174 (кг) - пшеничной крупы

    3) 543-144-174=225 (кг) - рисовой крупы
  2. 19 марта, 03:20
    0
    1) 36*4=144 (кг) манной крупы в 4 мешках.

    2) 29*6=174 (кг) пшеничной крупы в 6 мешках.

    3) 144+174=318 (кг) манной и пшеничной крупы вместе.

    4) 543-318=225 (кг) рисовой крупы привезли.