Даны векторы a{8; -16}b=2i-3j c=-1/4a+3b. найдите координаты и длину вектора c

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:35
    0
    Коор:

    а (8,-16)

    б (2,-3)

    с (2,-4)

    длина: (через пифагора)

    а=√8^2+16^2=√320

    б=√2^2+3^2=√13

    с=√2^2+4^2=√20