Экскурсанты ехали на пароходе 6 ч со скоростью 35 км/ч и на автобусе со скоростью 70 км/ч На весь путь они затратили 9 ч. Какое расстояние проехали экскурсанты?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 17:53
    0
    1) 6*35=210 (км).-проехали на пароходе. 2) 9-6=3 (ч) - ехали на автобусе. 3) 3*70=210 (км) - проехали на автобусе. 4) 210+210=420 (км) - расстояние проехали экскурсанты
  2. 5 мая, 18:12
    0
    1) 9 - 6 = 3 (часа) на автобусе

    2) 3 • 70 = 210 (км) на автобусе

    3) 6 • 35 = 210 (км) на пароходе

    4) 210 + 210 = 420 (км) общий путь

    Ответ 420 км