Один угол равен 55 градусов а другой угол составляет 5 шестых от первого найдите третий угол

5 шестых это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:26
    0
    Если ∠A=55, то ∠B=5/6*55=275/6=45 5/6

    Если фигура треугольник, то ∠С=180-∠A-∠B=180-55-45 5/6=125-45 5/6=124 6/6-45 5/6=79 5/6