2 бригады собрали 642,5 кг картофеля причем одна бригада собрала в 1,5 раза меньше. Сколько картофеля собрала каждая из бригад?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:10
    0
    1.5x+x=642.5

    2.5x=642.5

    x=257 (кг) первая бригада

    257*1,5 = 385,5 (кг) вторая бригада