Две бригады собрали 642,5 кг. картофеля причем одна из бригад собрала в полтора раза меньше сколько картофеля собрала каждая бригада

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:50
    0
    Х - одна бригада.

    1,5 х - другая бригада.

    х + 1,5 х = 642,5

    2,5 х = 642,5

    х = 257 кг - собрала 1 бриг.

    257 * 1,5 = 385,5 кг - собрала 2 бриг.
  2. 7 сентября, 21:08
    0
    642,5:1.5 = 428.3

    642.5-428.3 = 214.2

    1-бригада собрала 428.3

    2-214.2