Две бригады собрали 642,5 кг картофеля, причем одна из бригад собрала в 1,5 раза меньше. Сколько картофеля собрала каждая из бригад?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:41
    0
    Пусть какая-нибудь из бригад соберёт х кг 1,5 х+х=642,5 2,5 х=642,5 х=642,5:2,5 х=257 Значит, одна бригада собрала 257 кг, а другая 385,5.
  2. 2 июня, 16:29
    0
    Х - 1 бригада

    1.5 х - 2 бригада

    вместе 642.5 кг

    уравнение:

    х+1.5 х=642.5

    2.5 х=642.5

    х=642.5:2.5

    х=257 - 1 бригада

    642.5-257=385.5-2 бригада