Две бригады собрали 642,5 кг картофеля, причем одна из бригад собрала в полтора раза меньше. Сколько картофеля собрала каждая из бригад?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:36
    0
    Х - одна бригада.

    1,5 х - другая бригада.

    х + 1,5 х = 642,5

    2,5 х = 642,5

    х = 257 кг - собрала 1 бриг.

    257 * 1,5 = 385,5 кг - собрала 2 бриг.
  2. 23 января, 08:12
    0
    Пусть одна бригада х, тогда вторая 1,5 х х + 1,5 х = 642,5 2,5 х = 642,5 х = 257 (кг) - собрала первая бригада 257 * 1,5 = 385,5 (кг) - собрала вторая бригада