Сравните дробь 5/8 и 3/4, 4/9 и 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:26
    +3
    5/8 3/4 = 5/8 6/8 = 5/8 < 6/8 значит 5/8 < 3/4

    4/9. 3/8=32/72 27/72=32/72 > 27/72 значит 4/9 > 3/8.