Помогите решить пример (4,5:0,2-0,625:0,75) * 2,3-3 целых дветретьих * 2,3

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:22
    0
    (4,5:0,2-0,625:0,75) * 2,3-3 2/3*2,3 = (9/2:1/5-5/8:3/4) * 23/10 - 11/3*23/10 = (9/2 * 5 - 5/8 * 4/3) * 23/10 - 253/30 = (45/2 - 5/6) * 23/10 - 253/30 = 130/6 * 23/10 - 253/30 = 299/6 - 253/30 = 1242/30 = 41,4