Участок площадью 210 а распределен под застройку, сад и огород. Под застройку отведено 1/5 участка, а из оставшейся части 3/28 занимает огород.

Какова площадь сада.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:42
    0
    1) 210:5*2 = 84 - застройка

    2) 210-84=126 - осталось

    3) 126/28*3 = 13,5 - огород

    4) 210 - 84 - 13,5 = 112,5 - сад

    ответ: 112,5.