Среди чисел 12,15,30,45,60120,180 найдите НОК (15; 60) ;

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:14
    0
    2 и 15 - НОК (12,15) = 2*2*3*5 = 60

    12 = 2*2*3

    15=3*5

    60 - наименьшее число, которое делится на оба эти числа 12 и 15.