На сколько площадь прямоугольника со стороной 9 см и 8 см больше чем площадь квадрата со стороной 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:55
    0
    1) 9*8=72 (см в квадрате) - площадь прямоугольника

    2) 5*5=25 (см в квадрате) - площадь квадрата

    3) 72-25=47 (см в квадрате)

    ответ: площадь прямоугольника больше площади квадарата на 47 квадратных сантиметров.
  2. 10 января, 21:27
    0
    Spr=9x8=72 (sm2)

    Skw=5x5+25 (sm2)

    72-25=47 (sm2) разница