Сложить дроби 3/7 + 2/5+1/3 и дробь 1/10+1/8+1/4

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:29
    0
    (2/3+7/8-5/6) * (1-5/17) = 1/2

    1) 2/3+7/8=16/24+21/24=37/24=1 13/24

    2) 1 13/24-5/6=1 13/24-20/24=37/24-20/24=17/24

    3) 1 5/17=17/17-5/17=12/17

    4) 17/24*12/17=1/2.