виноград при сушке теряет 40 % своей массы. а) Сколько воды потеряно при сушке 80 кг винограда? б) Каково процентное содержание воды в изюме если влажность винограда 80%?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:16
    0
    а. 80:100*40=32 кг воды будет потеряно при сушке

    б. 80:100*80=64 кг воды в винограде

    64:100*40=25,6 кг воды будет утеряно при сушке

    64-25,6=38,4+16=54,4

    38,4:54,4*100=70%