Помогите решить уравнение 659 - (345-х) = 427

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 02:45
    0
    659-345+x-427=0

    x=113
  2. 3 июня, 05:20
    +2
    659 - (345 - х) = 427

    345 - х = 659 - 427

    345 - х = 232

    х = 345 - 232

    х = 113

    Проверка: 659 - (345 - 113) = 427

    659 - 232 = 427

    427 = 427