На склад привезли 30 кг овощей

в первый отсек привезли на 6 кг овощей больше чем на второй

сколько килограмм овощей привезли в каждый отсек?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:32
    0
    Х-привезли овощей во 2 отсек тогда в 1 отсек х+6

    х + (х+6) = 30

    х+х=30-6

    2 х=24

    х=12 12 кг. овощей привезли во 2 отсек

    12+6=18 кг. в1 отсек