1) В классе 30 детей. Из них 19 - девочки. На сколько девочек больше, чем мальчиков?

2) В вазе лежит 40 конфет. Из них 23-шоколадные, а остальные-ириски. На сколько ирисок меньше, чем шоколадных конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:10
    0
    1) 30-19=11 (м) 19-11=8 Ответ на 8 девочек больше, чем мальчиков. 2) 40-23=17 23-17=6 Ответ на 6 ирисок меньше, чем шоколадных конфет.