Летели скворцы и встрелились им деревья. когда сели они по одному на дерево то одному скворцу не хватило дерева а когда

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:41
    0
    X - количество скворцов,

    y - количество деревьев.

    Составим уравнение.

    x = y + 1

    x = 2 (y - 1)

    Выразим y через x:

    y = x - 1

    Подставим в уравнение:

    x = 2 ((x - 1) - 1)

    2 ((x - 1) - 1) - x = 0

    x - 4 = 0

    x = 4

    y = 3

    Ответ: было 4 скворца и 3 дерева.
  2. 18 марта, 05:25
    0
    Ну ты не дописала) скворцы