В куске 20 м ткани. на каждый костюм расходуют по 3 м тканой ткани. можно ли из этого куска сшить 6 костюмов? 7 костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:34
    0
    6*3=18 - можно

    7*3=21 - нельзя
  2. 7 декабря, 03:50
    0
    1 кусок-20 м

    1 костюм - 3 м ткани

    6 костюмов, 7 костюмов - ? м

    1) 20*3 = 60 (м) на каждый костюм

    2) 60*6 = 320 (м) на 6 костюмов

    3) 60*7=420 (м) на 7 костюмов