Укажите порядок действий и найдите значения выражений (145-45:5) * 7=

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:24
    0
    Действие: (145-45:5) ·7

    1 действие.) 45 : 5 = 9

    2 действие.) 145 - 9 = 136

    3 действие.) 136 · 7 = 952

    Ответ: 952
  2. 7 декабря, 02:28
    -2
    Первому 45:5=9

    потом от 145 отнимаем 9.145-9=136

    а потом 136 умножаем на 7.136*7=952

    ответ 952.