Выполните действия а) 8/9 - 5/12;

б) 7/15+7/12; в) 5/21+5/28; г) 11/42-5/28

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:22
    0
    А) 8/9 - 5/12 = 32/36 - 15/36 = 17/36

    б) 7/15 + 7/12 = 28/60 + 35/60 = 63/60 = 13/60

    в) 5/21 + 5/28 = 20/84 + 15/84 = 35/84

    г) 11/42 - 5/28 = 22/84-15/84 = 7/84
  2. 22 июля, 00:41
    0
    А) 8/9-5/12 = 32/36-15/36 = 17/36

    б) 7/15+7/12 = 28/60+35/60 = 63/60=21/20 = 1 цел 1/20=1,05

    в) 5/21+5/28 = 20/84+15/84 = 35/84=5/12

    г) 11/42-5/28=22/84-15/84 = 7/84=1/12