Стороны параллелограмма 35 см и 42 см, а одна из диагоналей 35 см. Вычислите площадь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:53
    0
    Эта самая диагональ делит параллелограмм на 2 равнобедренных

    (равных) треугольника. В треугольнике стороны 35,35 и 42. Ищем площадь треугольника по формуле Герона:

    S = √ (56*21*21*14) = 21*14*2=1176

    S параллелограмма = 1176 * 2 = 1352 (см²)