Как правильно решить эти уравнения и сделать проверку? х-8=7 11-y=6 9+х=13

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:53
    0
    X - 8 = 7

    x = 7 + 8

    x = 15

    проверка: 15 - 8 = 7

    7 = 7

    11 - у = 6

    - у = 6 - 11

    - у = - 5

    у = 5

    проверка: 11 - 5 = 6

    6 = 6

    9 + х = 13

    х = 13 - 9

    х = 4

    проверка: 9 + 4 = 13

    13 = 13